text
 

Сверяем часы со стратегическим партнером!

29 января Международная академия наук экологии, безопасности человека и природы (МАНЭБ), коллективным членом которой является ЦТО МКС-V, отметила 25-летний юбилей со дня своего основания.

Нашу компанию и Академию уже много лет связывают крепкая дружба и надежные партнёрские отношения и, конечно, мы не могли остаться в стороне от Праздника.

Данному знаменательному событию был посвящён памятный выстрел из орудия Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. Знаменитый полуденный выстрел производится ежедневно ровно в 12.00. Жители и гости города на Неве уже давно любят сверять по нему часы. Эта традиция существует в Петербурге уже несколько веков и закреплена отдельной статьей в Уставе города.

Одновременно, здесь же, у стен Петропавловской крепости проходил смотр сил и средств сотрудников МЧС. Губернатор города Александр Беглов наблюдал за учениями и в конце вручил награды и ключи от новой спецтехники экстренным службам Санкт-Петербурге. В этот же день губернатором было объявлено снятие в городе ряда короновирусных ограничений.

Тем самым, совместный выстрел с Петропавловки символически ознаменовал собой «выстрел по коронавирусу» и начало снятия короновирусной блокады.

1
2
3
4
5
6
7
8