text
 

MKC-V выступает в ООН!

С 11 по 15 декабря в Женевском представительстве Организации Объединенных Наций проходил VIII Всемирный научный конгресс, в котором приняли участие делегаты из 46 стран. В составе российской делегации на конгресс приехали представители Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы: Президент МАНЭБ Любовь Рогалева и Президент MKC-V Ирина Касьянова.

О, ООН!

Организация Объединенных Наций — самое развитое, известное и могущественное на сегодня мировое объединение, которое ведет активную деятельность по всей планете. Она была основана еще в далеком 1945 году для урегулирования послевоенных вопросов, которые тогда стояли на повестке дня. Сегодня членами этой организации являются 193 государства из разных регионов планеты, а сферы деятельности ООН чрезвычайно обширны. Это сохранение мира; гуманитарная помощь, отстаивание прав человека; миротворческие операции, множество социальных вопросов, в том числе и в сфере здравоохранения и продления периода активного долголетия.

Центральное учреждение, или непосредственно штаб-квартира ООН, расположилась в Нью-Йорке. Это общая «международная зона» на Манхеттене. А европейская штаб-квартира ООН — второй по значимости офис после американского — находится в столице Швейцарии, Женеве.

Дворец Наций или Palais des Nations занимает огромный комплекс зданий, в каждом из которых могла бы разместиться не одна общественная организация. Строительство зданий длилось десять лет, в период с 1936 по 1946 годы, и сначала в них находилась другая организация —Лига Наций. Сегодня длина дворцового комплекса равна 600 метрам, а занимаемая им площадь сравнима с Версальской. Перед Дворцом Наций находится одноименная площадь, главным украшением которой считается бутафорская пушка, дуло которой направлялось бы на здание Дворца, если бы не было завязано в узел. О том, что хотели сказать авторы этого монумента, догадаться несложно. А перед входом в здание штаб-квартиры ООН можно увидеть скульптуру в виде гигантского стула со сломанной ножкой — символический протест против использования противопехотных мин.

Приглашение во Дворец

Однако делегатов из Санкт-Петербурга Женевский Дворец Наций интересовал не столько как достопримечательность, запечатленная в веках, хотя ежегодно комплекс посещают почти 100 тысяч туристов. В одном из залов Дворца проходил VIII Всемирный научный конгресс — мероприятие международного значения.

Это глобальная конференция, ежегодно объединяющая ученых, исследователей, предпринимателей, деятелей искусств, в 2017 году была посвящена теме «Новые идеи в науке и их практическое воплощение». Компания MKC-V, как абсолютный лидер в разработке и производстве инновационных продуктов питания, одна из немногих получила приглашение на столь серьезное мероприятие.

В Женеву руководство MKC-V приехало в составе Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы, коллективным членом и давним другом которой является компания. Коллег ожидали несколько дней, полных вдохновенного общения с представителями мировой научной элиты.

На других посмотрели, себя показали!

Россия, Финляндия, Франция, Италия, Шри-Ланка — географию Конгресса можно назвать планетарной! Впрочем, и организаторы, и делегаты представляли организации, ведущие деятельность по всему миру. Например, снискавшая известность в мировых академических кругах Академия международных наук «Арарат» созданная в Париже и находящаяся под высоким патронатом ЮНЕСКО. Или знаменитый Международный Университет Фундаментального Обучения (МУФО) — огромное научно-исследовательское учреждение, полифункциональное по избранным социальным целям и задачам. Или древнейший из духовно-рыцарских орденов и самое маленькое государство мира — Мальтийский орден. Университеты Лозанны, Турина, Парижа, Берлина, Лондона и многие, многие другие. Все эти объединения занимаются научной, гуманитарной и просветительской деятельностью по всему земному шару.

Поэтому особое внимание участники Конгресса уделили дебютантам мероприятия — Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы и компании, которая своим названием символизирует целый мир — «Мир красоты и совершенства — V».

Любовь Рогалева, Президент МАНЭБ, кандидат технических наук, почетный доктор Кембриджского университета посвятила выступление презентации Академии.

Ирина  Касьянова, Президент MKC-V и магистр Университета ИТМО, представляла сразу две организации — «Мир красоты и совершенства — V» и стратегического партнера компании и соавтора проекта «Кухня вашего здоровья» — прославленный Факультет пищевых технологий Университета ИТМО. В своем докладе Ирина затронула тему, максимально актуальную в стенах ООН — организации, в которой действует постоянный Комитет по вопросам питания, и которая всячески поддерживает набирающее обороты мировое Движение «За улучшение питания». Ирина говорила об инновационных технологиях в разработке и производстве продуктов питания и генеральной идее проекта MKC-V. Участники Конгресса по достоинству оценили подход, выбранный руководством компании для распространения этой идеи, которая позволяет правильно питаться и улучшать здоровье тысячам людей в разных регионах!

А в финале доклада Ирина предложила делегатам небольшую дегустацию: структурированная вода серии AquaS вызвала неподдельный интерес ученых коллег: «It’s a remarkable idea!» — отзывались участники на основном языке Конгресса.

Дебют MKC-V в Организации Объединенных Наций был превосходен! Президент компании привезла не только великолепные отзывы научной элиты, но и множество деловых контактов со всего мира. Немного компаний в России может похвастаться тем, что были  удостоены чести быть приглашенными в могущественную ООН и на Всемирный научный конгресс! Поздравляем всех партнеров с этим потрясающим достижением 2017 года! В следующем мы добьемся еще большего!

01
02
04
05
06
08
09
10
11
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48