text
 

MKC-V на «Открытом университете»

«Открытый университет» — это образовательный проект, на котором с бесплатными лекциями выступают лучшие преподаватели из российских и зарубежных вузов. Каждый такой просветительский день — настоящий подарок для горожан, неравнодушных к веяниям современной науки в самых разных областях, от управления личными финансами до угрозы глобального потепления.

19 декабря на Новой сцене Александрийского театра «Открытый университет» прошел уже в четвертый раз, объединив спикеров главных вузов города — СПбГУ, Европейского университета и Университета ИТМО. Последний представлял главный эксперт компании MKC-V, декан факультета пищевых технологий, профессор Александр Ишевский. Александр Леонидович рассказал, как настороженность перед генетически модифицированной продукцией используют в политике и так ли страшен этот трехбуквенный «черт» ГМО, как его малюет народная молва.

— 300–400 лет — вот тот срок, когда можно будет сказать, как влияет генная структура модификации на здоровье социума вцелом. Сейчас же стоит вопрос — накормить огромную популяцию.

Мы не можем использовать землю бесконечно, не давая ей отдохнуть, а есть хочется всегда. Но нельзя и сказать людям — давайте, мол, полтора года отдохнем, посидим на траве, хоть для перистальтики это и полезно. Вы скажете: где хлеб, рыба, мясо? Поэтому и возникли технологии, которые позволяют не только выпускать продукцию, а сохранять ее и рекомбинировать. Таким образом, мы можем получать продукты с заданными свойствами.

Однако есть и другой способ накормить нацию: вкусно, полезно и без всяких ГМО!

Такие продукты, разработанные и произведенные с учетом инновационных технологий, смогли увидеть и продегустировать слушатели «Открытого университета». К представленным в промозоне мероприятия чайным и молочным напиткам MKC-V не зарастала народная тропа. Серии «ТерраФита» и MIXOBION, приятные на вкус и оптимально полезные для здоровья, никого не оставили равнодушными. Дегустация стала достойной кодой лекции профессора Ишевского. Ведь, начав с глобальных вопросов, в завершении спикер обратился к каждому индивидуально.

— Мы с вами боимся того, что генномодифицированная структура изменит наш геном, но нас не пугает то, что мы можем неполноценно питаться. Когда вы систематически поедаете бутерброды с соусами и диетической колой, это гораздо хуже, чем все страшилки о ГМО.

А пока нет ясности в отношении ГМО, мы предлагаем дальновидному потребителю не ждать триста лет и выбирать полноценное питание в его современном виде уже сейчас. Наукоемкая продукция компании MKC-V доступна каждому! Проверена самыми компетентными экспертами в области функционального питания!

1
2
3
4
5
6
7