text
 

С юбилеем Университет ИТМО поздравили MKC-V и МКС

10 октября один из лучших вузов страны принимал поздравления с двумя круглыми датами: 115 лет со дня основания и 110 лет первому выпуску.

«10 число 10 месяца выбрано неслучайно. И наш университет меняется даже не с каждым десятилетием, а с каждым годом. Мы неклассический вуз, поэтому мы ищем нестандартные подходы, которые позволяют нам быть в числе лидеров» — обратился к выпускникам, студентам, абитуриентам и сотрудникам ректор Университета Владимир Васильев.

Нестандартный подход ИТМО проявляется во всем. И в том, как эксперты смело объединяют классику с инновациями, а результате получают уникальный продукт — как, например, линейка функционального питания «Кухня вашего здоровья». Или даже в том, как ИТМО отметил свой громкий юбилей: за несколько академических часов празднования гостям многоликого «Итмограда» не довелось ни заскучать, ни проголодаться.

Тут всем нашлась забава по интересам! В «Лаборатории прогресса» управляли роботами и рисовали 3D-ручками, в «Ягодном» собрались любители турпоходов и выездов на природу — спеть классическое «Солнышко лесное» и посидеть о стилизованного костра. Карьерооринтированные прочесывали «Биржу труда», а предпочитающие внеучебное веселье наблюдали за фотоотчетами КВНщиков и других студенческих объединений в «Совете обучающихся». Всех атлетичных, подкаченных и сочувствующих ждал «Спортзал»: армрестлинг, баскетбол, пинг-понг позволили размяться всем поколениям жителей «Итмограда». Но, несмотря на наличие спортивной зоны, наибольшая активность была замечена в «Столовой». Именно тут за съедобными разработками Университета и партнеров змеилась длинная очередь.

А на передовой позиции дегустационных столов стояла команда MKC-V и угощала гостей юбилея вкусными и полезными напитками. Знакомство с проектом «Кухня вашего здоровья» (чаем серии «ТерраФита» и «Клубничка», молочными коктейлями MIXOBION) большинство дегустаторов сочли делом перспективным. Подчеркнули отменный вкус, ненавязчивый приятный аромат и отметили, что такой продукт просто не может не иметь дополнительного оздоровительного свойства!

Тем более, что рассказывали о проекте и напитках люди компетентные: магистр ИТМО, руководитель MKC-V Ирина Касьянова и главный эксперт MKC-V, декан факультета пищевых технологий Университета профессор Александр Леонидович Ишевский.

На важность направления оздоровительного питания обратил внимание в своей поздравительной речи и спикер Законодательного Собрания Петербурга: «В ИТМО сложилась уникальная система образования, в том числе и в области питания. От ваших научных достижений зависит будущее России XXI века», — сказал Вячеслав Макаров.

А губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко не преминул отметить авторитет ИТМО: «Ваш вуз сегодня — не просто один из лучших учебных заведений города, это бренд Санкт-Петербурга, страны, его знают во всем мире!»

И этот вуз — партнер нашей компании! Друзей и экспертов компании MKC-V, которые сегодня живут интересами ИТМО и науки, поздравляли не только первые лица города, артисты и выпускники 1950 — 2015 годов, но российские космонавты с Международной космической станции: «Мы каждый день вспоминаем наших ученых. Спасибо профессионалам ИТМО!».

Компания MKC-V с удовольствием присоединяется к словам «тезки» МКС. Поздравляем, коллеги! Славься, ИТМО!

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13