text
 

Обещать – не значит жениться…

Многим знакома, некоторым даже не понаслышке, жизненная ситуация, когда всю жизнь ждал своего счастья, думал, что вот-вот, еще немного, и удача уж точно не пройдет стороной, а в результате – разочарование, опустившиеся руки, неуверенность в себе и недоверие к окружающим…

В чем же причина такого положения дел? Причина, прежде всего, кроется в нас самих – в нашем стремлении к красивой упаковке, красивым словам и обещаниям, которые ласкают слух. Ведь куда приятнее бедному услышать, что он непременно станет богатым, больному – что он вскоре станет здоровым, неуверенному в себе человеку – что его ждет оглушительный успех… На этом и строится психологическая «уловка» – лить в уши «елей», заговаривать своего визави. Для этого нужна лишь малость – знать, что ему сейчас нужно. При определенной тренировке этот метод становится доступен многим, более того, им в качестве инструмента построения собственного успеха привычно пользуются многие недобросовестные «дельцы»…

Они знают, что человека может огорчить – неудовлетворенность ответом часто сводит на нет многообещающую беседу, а негативные эмоции не позволяют услышать собеседника, осознать, что он хочет донести своими словами.
Поэтому положительные эмоции, которые вызываются меткими обещаниями, порой готовят почву для всестороннего разочарования. Ведь пообещать – не значит исполнить. И в конечном итоге, одна сторона получает свою сиюминутную выгоду, в то время как другая – осознает, что ее попросту «использовали»… Как следствие – огорчение, обида, потеря доверия к окружающим.
А что же нужно для того, чтобы нейтрализовать эти негативные эмоции? Правильно – нужно вызвать новые позитивные… И вот уже снова реками льются потоки обещаний крепкого здоровья, богатства, успехов…
Как же разобраться в этой ситуации? Ответ предельно прост. Есть такая фраза – «Когда не знаешь что сказать, говори правду». Какой бы горькой она не была, как бы она ни была неприятной окружающим – именно правда говорит о серьезности намерений, об уважении собеседника и принятии его интересов. В итоге, соответствие слов делам и определяет зону психологического комфорта в окружающей нас суровой действительности. И привычка задаваться вопросом – «Это то, что я хочу, или то, что мне действительно надо?» - позволит оградить себя от многочисленных многословных доброхотов.
Где же искать надежность и уверенность в себе? Далеко искать не придется!
Команда МКС-V нацелена на построение долгосрочных, открытых и правдивых отношений, поскольку любит и ценит своих партнеров и покупателей. Именно поэтому мы наращиваем научно-производственный потенциал, прирастая новыми кадрами и контактами. У нас лучшая научно-производственная база ведущего университета страны – ИТМО, лучшие ученые и специалисты. Приглашаем Вас в Мир Красоты и Совершенства! Мы всегда Вам рады!

Директор по развитию сети МКС-V,
к.м.н.,  Хабаров И.Ю.